Beltrami Fisarmoniche - P.I.: 01524820188
Via Sandro Pertini 28, 27049 Stradella (PV)
Tel.: 0385.49830, Fax: 0385.49830, E-mail: info@beltrami-accordions.com
Internet: www.beltrami-fisarmoniche.it - www.beltrami-accordions.com
Clicca qui per saperne di più

Seleziona la lingua:
Italiano Inglese Francese
Dove sono: HOME PAGE LINKS CONSIGLIATI
LINKS CONSIGLIATI
Clicca sull'indirizzo del sito per aprirlo in una nuova pagina.
Clicca sul nome delle colonne per ordinare la tabella secondo i dati contenuti in quella colonna.

SITO INDIRIZZO TIPOLOGIA
http://all.accordionist.net/ http://all.accordionist.net Informazione
Stefano e la Fantasy Band - Liscio e revival http://it.geocities.com/stefanofantasy/ Gruppo musicale
sonus.dk - Beltrami è esclusivista per l'Italia dei sistemi microfonici interni per fisarmonica http://sonus.dk/ Impianti microfonici - MIDI
Museo della Fisarmonica di Stradella http://www.accordions.com/museumstradella/index.htm Varie
Alberto Borsari http://www.albertoborsari.it Armonica a bocca
Dino Baffetti Accordions http://www.baffetti-accordions.com Fisarmoniche - Organetti
BALBALORD http://www.balbalord.it Gruppo musicale
Bandaradan http://www.bandaradan.com/ Gruppo musicale
Granélls Dragspelstjanst http://www.beltrami.se Rivenditore - Collaboratore
B.G.P. di Braga Graziano - Assistenza tecnica a
dispositivi per telecomunicazioni e con microprocessori
http://www.bgpcom.it Amici
Buda Musique - Music of the world http://www.budamusique.com Negozi musicali
Gruppo Tradizionale Folkloristico Caldonazzo http://www.caldonazzofolk.it Gruppo musicale
Gli amici di Carzeto http://www.carzeto.it Amici
Castagnari http://www.castagnari.com Fisarmoniche - Organetti
Castemore - Traditional dance music http://www.castemore.it Gruppo musicale
Fabrizio Poggi & Chicken Mambo http://www.chickenmambo.com Armonica a bocca
Custys Traditional Music Shop http://www.custysmusic.com Negozi musicali
Anders Larssons Hemsida http://www.dragspelslarsson.webb.se Fisarmonicista
Duo Ilaria - Concerti, spettacoli, orchestra... http://www.duoilaria.it Gruppo musicale
Emir Bosnjak http://www.emirbosnjak.dk Fisarmonicista
Folk Bulletin - Musica, danza, tradizione http://www.evolusuoni.it/FB/ Informazione
Fisart Accordions http://www.fisart.com Fisarmoniche - Organetti
Bruno De Filippi http://www.ijm.it/defilippi.html Armonica a bocca
Il Contrafforte - Servizi edili http://www.ilcontrafforte.it Amici
iLuf http://www.iluf.net Gruppo musicale
Klaverfabrikken http://www.klaverfabrikken.dk Gruppo musicale
La Bambolina Edizioni Musicali e Discografiche http://www.labambolina.it Edizioni musicali e discografiche
La Piacentina http://www.lapiacentina.it Edizioni musicali e discografiche
Lorenzo Band http://www.lorenzoband.it Gruppo musicale
David Lee Garza y Los Musicales http://www.losmusicales.com/ Gruppo musicale
Massimo Turati http://www.massimoturati.it Fisarmonicista
Max De Aloe - Armonica cromatica http://www.maxdealoe.it Armonica a bocca
La Moranera http://www.moranera.it Gruppo musicale
Musictech - Tecnology for music http://www.musictech-midi.com Impianti microfonici - MIDI
Nomadi http://www.nomadi.it Gruppo musicale
Accademia del mantice http://www.organetto.info Fisarmoniche - Organetti
ProCordion harmonikavaerksted http://www.procordion.dk Rivenditore - Collaboratore
The Rank Strangers http://www.rankstrangers.net Gruppo musicale
Romano Viazzani http://www.romanoviazzani.com Fisarmonicista
Saltarelle http://www.saltarelle.com Fisarmoniche - Organetti
Sans Luthier http://www.sansluthier.net Rivenditore - Collaboratore
Sugar Blue http://www.sugar-blue.com Armonica a bocca
Sulutumana http://www.sulutumana.net/ita/home.html Gruppo musicale
Tango Nuevo Trio http://www.tangonuevotrio.com Gruppo musicale
Tom og Jørgens Harmonikaer http://www.tj-harmonikaer.dk Rivenditore - Collaboratore
Trouveur Valdotèn http://www.trouveurvaldoten.com Gruppo musicale
Turututela - Associazione culturale http://www.turututela.com Gruppo musicale
UK Accordions http://www.ukaccordions.co.uk Informazione
Stefano Valla e Daniele Scurati http://www.vallascurati.it Gruppo musicale
Delio & Mary - Intrattenimenti musicali delio.guerrini.0@aliceposta.it Gruppo musicale
Kant'ieri - Gruppo musicale orsoh@tiscalinet.it Gruppo musicale

Torna indietro

HOME PAGE    INIZIO PAGINA    SCRIVICI    Oggi è Lunedì, 22 Gennaio 2018